Ergebnisse der Wahl zum 2. Jugendparlament 2014 bis 2016

am Dienstag, 13 Mai 2014.

Ergebnisse der Wahl zum 2. Jugendparlament 2014 bis 2016

Vom 12. bis 30. Mai 2014 haben die Jugendlichen an den weiterführenden Schulen in Oberhausen ihr zweites Jugendparlament (Legislaturperiode 2014 bis 2016) gewählt. 

Herzlichen Glückwunsch an alle, die gewählt wurden!

Hier findet ihr die Ergebnisse der Wahlen an eurer Schule:

Schule Kandidat/-in und Stimmenanzahl  Wahlberechtigte/Wahlbeteiligung
 Anne-Frank-Realschule

Timo Balter: 192

Enthaltungen: 95

Wahlberechtigte: 307

Wahlbeteiligung: 96%

Bertha-von-Suttner-Gymnasium

Baum, Maximilian: 28

Bezeyis, Banu: 87

Bruckmann, Yevgen: 55

Cavallo, Nunzio Giovanni: 160

Iffland, Merle: 30

Köster, Jasper Marten: 43

Enthaltungen: 22

Wahlberechtigte: 500

Wahlbeteiligung: 86%
 Elsa-Brändström-Gymnasium

Fahrenberg, Leon: 43

Kocan, Bilal: 212

Naudszus, Luca Alexander: 89

Enthaltungen: 29

Wahlberechtigte: 490

Wahlbeteiligung: 76%
Freiherr-vom-Stein-Gymnasium

Jil Justus: 67

Hannah Becker: 46

Maren Piunno: 133

Max Pietsch: 113

Enthaltungen: 46

Wahlberechtigte: 469

Wahlbeteiligung: 89%
Friedrich-Ebert-Realschule

Caterina Sofia di Venti: 221

Dominik Temma: 100

Enthaltungen: 79

Wahlberechtigte: 402

Wahlbeteiligung: 99%
Fröbelschule

Shala, Melisa: 53

Enthaltungen: 4

Wahlberechtigte: 62

Wahlbeteiligung: 92%
Gesamtschule Alt-Oberhausen

Tayfun Beck: 91

Chris Höppner: 136

Marko Mirkovic: 175

Gianni Virgallita: 61

Enthaltungen: 35

Wahlberechtigte: 756

Wahlbeteiligung: 68%
Gesamtschule Osterfeld

Marvin Evenboer: 346

Marta Burdzinski: 196

Enthaltungen: 15

Wahlberechtigte: 1.000

Wahlbeteiligung: 57%
Gesamtschule Weierheide

Jaculy, Pascal: 156

Mroszczok, Julia: 74

Gross, Diana: 50

Klumbies, Pascal: 47

Michael, Lutz: 30

Greßhoff, Lukas: 24

Enthaltungen: 89

Wahlberechtigte: 550

Wahlbeteiligung: 87%
Hans-Böckler-Berufskolleg

 Dogan, Akin: 13

Sergen, Arik: 6

Dastan, Helin: 14

Enthaltungen: 5

Wahlberechtigte: 213

Wahlbeteiligung: 18%

Hans-Sachs-Berufskolleg

Simon Willrodt: 84

Enthaltungen: 111

Wahlberechtigte: 385

Wahlbeteiligung: 55%
Hauptschule Alstaden

Abel, Kimberly: 6

Abel, Justin: 8

Araz, Murat: 62

Busjan, Julia: 1

Kutschkau, Till: 12

Lüdicke, Laurent: 10

Njoku, Maybee: 3

Spina, Vanessa: 45

Urban, Lars: 1

Enthaltungen: 10

Wahlberechtigte: 190

Wahlbeteiligung: 83%
Heinrich-Böll-Gesamtschule

Klumbies, Nele: 153

Kohnen, Marie-Carolin: 59

Kohnen, Ann-Christin: 41

Enthaltungen: 320

Wahlberechtigte: 800

Wahlbeteiligung: 73%
Heinrich-Heine-Gymnasium

Michelle Lesniak: 149

Tom Wernicke: 40

Enthaltungen: 108

Wahlberechtigte: 492

Wahlbeteiligung: 68%
Sophie-Scholl-Gymnasium

Alexander Makrlik: 161

Marcel Winkel: 148

Fabienne Pilepp: 105

Stefanie Weinberg: 68

Enthaltungen: 143

Wahlberechtigte: 650

Wahlbeteiligung: 97%
Stötznerschule

Alina Sevenheck

Enthaltungen: -

Wahlberechtigte: -

Wahlbeteiligung: -
Theodor-Heuss-Realschule

Kapsuk, Ilayde Ahu: 66

Kötter, Ricardo: 45

Herrmann, Torben: 33

Poolsuwan, Sasiyada: 25

Oymann, Marcel: 22

Enthaltungen: 2

Wahlberechtigte: 500

Wahlbeteiligung: 39%
17 Schulen 30 Mitglieder

7.766 Wahlberechtigte

73%  Wahlbeteiligung

fett gedruckt = ins 2. Jugendparlament gewählt

Alle Tagesordnungen und Protokolle des Jugendparlaments findet ihr hier.

Besuche auch unseren YouTube-Kanal

 
 

Besuche auch unsere Instagram-Seite